Культурно-зрелищных и спортивных мероприятий международной специализированной выставки ЭКСПО-2017

Культурно-зрелищных и спортивных мероприятий
специализированной выставки ЭКСПО-2017

Мужской полуфинал на President’s Cup может быть чисто казахстанским 21.07.2017 15:45694

Поделиться:

Определился полуфиналист в мужском одиночном разряде на турнире по теннису President’s Cup, передает корреспондент expo2017culture.kz с кортов Национального теннисного центра Астаны.

В чисто казахстанской дуэли между Михаилом Кукушкиным и Дмитрием Попко победе одержал Михаил со счетом 6:2, 7:5.

В первом сете Кукушкин предложил сопернику скоростной теннис, к которому Попок оказался не готов. Поэтому Михаил доминировал без особых проблем.

Переде началом второго сета резко усилился ветер, что, несомненно, сказалось на качестве атак и полете мяча. Дмитрий перед началом второго сета поменял футболку, наверняка рассчитывая на фарт в игре.   Поначалу расчет Дмитрия оправдался, он заставлял ошибаться более опытного Кукушкина.  Но собрав волю в кулак, Михаил довел матч до победного. В полуфинале Михаила ждет победитель еще одного четвертьфинала между Су Вон Квон (Корея) и Александром Бубликом. В случае победы казахстанца матч ½ финала может стать чисто казахстанским дерби.