Культурно-зрелищных и спортивных мероприятий международной специализированной выставки ЭКСПО-2017

Культурно-зрелищных и спортивных мероприятий
специализированной выставки ЭКСПО-2017

Чжан Шуай и Егор Герасимов выиграли President’s Cup в Астане 23.07.2017 16:3596

Поделиться:

На кортах Национального теннисного центра в Астане определились победители турнира по теннису President’s Cup в мужском и женском одиночном разрядах, передает корреспондент expo2017cukture.kz.

У женщин победу праздновала китаянка Чжан Шуай, сыгравшая в финале с бельгийкой Исалин Бонавентюр. Чжан сделал меньше ошибок и у нее была безупречной первая подача. Бельгийская теннисистка пыталась оказать сопротивление, но ей реже удавалось взять подачи соперницы, отыгравшей в финале стабильно и уверенно. В итоге заслуженная победа в финале President’s Cup.

В мужском финале сошлись казахстанец Михаил Кукушкин и белорус Егор Герасимов. С первых же минут развернулась упорная борьба, теннисисты выигрывали поочередно гейм за геймом. Первый сет выиграл белорус – 7:6, ворйо сет заверишился в пользу казахстанца – 6:4. В решающем третьем сете встреча проходила с переменным успехом для Кукушкина и Герасимова. Михаила активно поддерживали трибуны, и он был близок к победе в домашнем финале. Но Егор начал подавать эйсы, кроме этого, у Кукушкина вдруг разладилась первая подача. Третий сет со счетом 4:6, а вместе с ним мачт и Кубок Президента выиграл Герасимов.

“Матч получился тяжелый, соперник играл здорово, и думаю, он заслужил свою победу”, - кратко, но красноречиво в экслюзивном экпресс-интервью корреспонденту expo2017cukture.kz прокомментировал итог финала Михаил Кукушкин.

Отметим, что турнир “President’s Cup” с общим призовым фондом 225000 долларов США  стал частью Комплексной программы культурно-зрелищных и спортивных мероприятий Министерства культуры и спорта Казахстана для международной выставки “ЭКСПО-2017”. Вице-президент Федерации тенниса Диас Доскараев дал высокую оценку деятельности Министерства культуры и спорта, отметив растущую поплуцярность турнира среди теннисистов во всем мире.

"Турнир прошел на очень высоком уровне и знаменательным стало большое количество гостей из-за рубежа.Некоторых из них посещали не только матчи, но и выставку ЭКСПО, хотя график турнра была весьма насыщен. От наших гостей и теннисистов мы слышим только позитивные отзывы об организационном уровнетурнира, а также о нашей столице, о Казахстане. Наши дети получили возможность наблюдать за вытсуплениями сильных теннистов,что тоже немаловажно", - подчеркнул Диас Доскараев.